ФИЛЬМ "ДУЭЛЯНТ"

15:16:00

Всем привет! Во вчерашнем посте я упомянула о картине, изменившей моё представление о российском кинематографе, и сегодня выполняю своё обещание рассказать вам о том, что же это за шедевр. Ну, как вы догадались, это фильм 2016 года, недавно вышедший "Дуэлянт" Алексея Мизгирёва.
Действие фильма разворачивается в Санкт-Петербурге в 1860 году, во времена, когда дворяне правили бал, устанавливая свои правила и контролируя "низы". В центре внимания молодой мужчина под псевдонимом Яковлев, зарабатывающий на жизнь тем, что подменяет одного из противников дуэли, выручая при этом огромные деньги. Находясь в обществе дворян, Яковлев оказывается в замкнутом кругу, состоящем из подставы, опасности и бесконечной борьбы за честь. Он преследует единственную цель - отомстить тем, кто лишил его дворянского титула и изгнал из родного города. На пути к её осуществлению он не останавливается ни перед чем.

Это я так, вкратце о том, что происходит. Прочитав вначале описание фильма, меня "Дуэлянт", честно сказать, не особо-то и заинтересовал. Однако я начала смотреть и не жалела о своём решении ни единой минуты. С самого начала в глаза бросается качественная и продуманная до мелочей картинка. Стилистика картины мрачно-динамичная, демонстрирующая тонкие детали и передающая атмосферу середины XIX века. Актёрский состав невелик, но поистине уникальный и беспроигрышный. Я была бы не я, если бы не влюбилась в главного злодея кино, которого представил Владимир Машков. Ещё, пожалуй, можно отметить музыку, подобранную идеально и помогающую проникнуться событиями.
Общее впечатление от "Дуэлянта" сугубо положительное. Интриги и беспрестанный риск, множество моментов, будоражащих кровь, любовь и ненависть, тесно сплетённые в фильме, вопросы крови и чести, морали и нравственности - всё это уместилось в одном часе и сорока двух минутах произведения. За собой я не заметила, чтобы хоть в один из моментов мне было скучно или неинтересно, а такое бывает действительно редко.

Моя оценка: 10 из 10. Советую настоятельно тем, кто ещё не смотрел! А тех, кто смотрел, я хочу попросить оставить ваше мнение о фильме в комментариях.
Спасибо за чтение! Люблю!

  • Share:

You Might Also Like

6 коммент.

  1. A very interesting post !!!
    We'll be in touch!!!!Merry Christmas🌲🌲

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно было почитать! Спасибо за рекомендацию!

    https://kira-gebbels.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Я смотрела этот фильм и осталась в восторге! Действительно стоящая картина!

    ⤜ My blog "Demilla". Welcome! ⤛

    ОтветитьУдалить
  4. Я еще не успела посмотреть, а вот моя мама вспоминает его с содроганием) Не потому что не понравился,а, видимо, дуэли были слишком кровавы и жестоки)

    ОтветитьУдалить
  5. Проститутка Аида самая шикарная девочка Киева. Хочешь познакомиться? Смотри ее профиль https://kiev-girls.info/models/aida/, насладись красивой фигурой, нежной кожей и прекрасным лицом модели.

    ОтветитьУдалить