Lifestyle-блоги: преимущества этого направления блогинга!

17:49:00

Доброе утро, драгоценные читатели!=)))
Пятница..."Пят-ни-ца"... Как же сладко это звучит... :))) После первой учебной недели наконец-то приближаются выходные! Что это значит?) Воссоединение с книгой "50 оттенков серого", уютный плед, горячий кофе, хорошие сериалы... А ещё сегодня "Голос", ребята!) Шоу, которое я люблю на протяжении вот уже трёх лет, с момента его появления на русском ТВ. Кстати, вы смотрели/смотрите? Было бы интересно узнать ваши впечатления!
Так, стоп! Как всегда, увлеклась писаниной "ни о чём". Кстати, как раз об этом сегодня и хотелось бы с вами поговорить!
Как вы уже поняли, исходя из названия поста, речь пойдёт о блогах, которые посвящены определённой тематике и о блогах, как я уже выражалась, "обо всём". Иначе блоги без какого-то конкретного направления называют "lifestyle", а остальные разбиваются на "fashion", "beauty", "travel", "handmade" и т.п.

Акцентировать внимание мне хотелось бы конкретно на направлении "lifestyle", в котором происходит смешение моды, красоты, путешествий, писанине о жизни, книгах - о том, что интересно блогеру, ведущему данный блог. Не так давно я столкнулась с тем, что некоторые люди против такой мешанины в блогах, что они являются сторонниками какой-то определённой темы в блогах... Беру на себя смелость защитить lifestyle-блоги!
Чем же хороши, интересны и удобны такие блоги?
  • данный формат блога рассчитан на широкую целевую аудиторию. Так, например, блогер пишет о моде, книгах и музыке в одном блоге, соответственно, он привлечёт гораздо большую целевую аудиторию, нежели блогер, который пишет только о моде или только о музыке;
  • преимущество конкретно для lifestyle-блогера - самосовершенствование в различных областях и сферах деятельности (пишет человек о моде и, скажем, о психологии, так и разбираться в этом лучше начинает, так ведь?);
  • заинтересованность читателя конкретно в том, о чём пишет блогер (скажем, в блоге рассказывается о beauty-продуктах и о кино; человек, заинтересованный в этом, уже не будет искать два каких-то разных блога, где писалось бы отдельно о кино и отдельно о штучках по уходу за собой; он будет возвращаться именно в beauty-movie-блог)

Далёкое лето 2013...
Очень хотелось бы узнать, как вы относитесь к блогам из раздела "про всё"? Может, вам больше по душе тематические блоги? Оставляйте своё мнение в комментариях!
Ваша

Настя Дойч.

  • Share:

You Might Also Like

11 коммент.

  1. Очень люблю блоги обо всём! Согласна со всеми преимуществами, которые ты перечислила, но особенно хочу выделить возможность совершенствоваться для автора блога - он может "попробовать" разные темы, жанры, интересы, что-то новое в себе найти. Вообще если не брать совсем уж узкотематические блоги, то во всех остальных читателя цепляет в первую очередь автор. И если интересно пишет и зацепил - то не столь важно о чём будет писать - о моде, кино или о солнышке за окном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да. Я, кстати, не так давно тоже раскрыла себя с новой стороны благодаря блогу) И, надо сказать, это так здорово ^_^
      И, да, главное, КАК человек пишет, нежели то, ЧТО он пишет (хотя это тоже не мало важно)

      Удалить
  2. Я люблю именно lifestyle блоги, потому что мне интересно узнавать личность блогера, а не только смотреть фотографии. Хороший блогер - прежде всего интересный человек, от которого хочется получать определенный энергетический заряд. Поэтому я обеими руками "за" блоги, которые показывают разностороннего человека, а не только помешанного на моде или косметике шопоголика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +++
      Твои слова отлично подходят в качестве дополнения моего поста:)))

      Удалить
  3. Блоги 'обо всем' еще и раскрывают автора как личность, а это самое интересное. И особенно нравятся блоги в этом направлении, в которых интересно прочитать каждый пост, чувствуется в нем характер и душа, что это было написано потому что это нравится автору, а не потому что об этом пишут все, тем более когда не знают о чем еще написать. Этого придерживается далеко не каждый lifestyle блоггер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью поддерживаю Ваше мнение. Спасибо за комментарий!

      Удалить
  4. Ну ты уже и так знаешь,что я очень люблю блоги "про всё",нежели блоги на определённую тему.
    Кому-то интересны обзоры,кому-то посты про личную жизнь,а кому-то просто нравится смотреть красивые фотографий.
    Так почему же не соединить это всё в одно?)

    ОтветитьУдалить
  5. Я, как блогер, просто не могу определиться с тематикой блога, ибо люблю делать посты о разном, а распыляться на несколько тематических блогов не хотелось бы)

    ОтветитьУдалить
  6. Я, как блогер, просто не могу определиться с тематикой блога, ибо люблю делать посты о разном, а распыляться на несколько тематических блогов не хотелось бы)

    ОтветитьУдалить
  7. Какие есть слухи и отзывы о блогосфере Tech generation?

    ОтветитьУдалить