Фильм "Большие глаза"

00:33:00

Всем привет!
Последняя новинка из мира кино - фильм Тима Бёртона "Большие глаза", выход которого я ждала как минимум два месяца. И тут дело не только в интригующем сюжете, а в том, что саундтреки к фильму исполняет сама Лана Дель Рей. В своём недавнем интервью дива рассказала историю песен к "Большим глазам", так что я окончательно убедилась в своём намерении - фильм к просмотру обязателен! И знаете, что? Не пожалела!

Для начала нужно рассказать о самом фильме.
"Яркая и цветущая Америка 50-х годов. В сочных красках Сан-Франциско зарождается творческая энергия, готовая разрушить традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменить нашу жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин производит настоящий фурор: его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, буквально завоёвывают весь мир. Их печатают на календарях, открытках, фартуках. Уолтер становится королём современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты. Но на пике славы его скромная супруга Маргарет вдруг заявляет, что Уолтер - мошенник, и именно она создаёт знаменитые полотна. Неожиданно открывшиеся шокирующие подробности жизни четы Кин делают историю ещё запутаннее. Весь мир замер в ожидании ответа на вопрос: кто же всё-таки тот гений, чьи смелые и оригинальные картины теперь украшают каждую гостиную от Парижа до Аляски?"

Прочитав такое красочное и интригующее описание, мне стало интересно, каким же окажется этот фильм на самом деле. Честно признаться, чего-то сверх-удивительного я не ожидала. Как позже выяснилось, зря. Один из тех моментов, когда ты что-то или кого-то недооцениваешь, а потом это что-то или этот кто-то преподносит тебе сюрприз.
Первое, что мне бросилось в глаза - это яркие краски. Фильм снят не в манере 50-х, а в современных тонах. В сочетании с обстановкой того времени получается очень оригинальный микс.
Действие фильма разворачивается в моём самом любимом американском городе Сан-Франциско и в живописном и невероятно красочном Гонолулу, за красиво продемонстрированный калифорнийский город и гавайский рай этому фильму отдельный "плюс".
Манера повествования (от третьего лица) делает фильм более понятным.
Музыка тоже имеет место быть. Тревожная, волнующая, будоражащая..!
Если вы являетесь любителем искусства, то этот фильм подарит вам массу эстетического удовольствия. Даже меня, абсолютно в этом не разбирающегося человека, картины, которые были продемонстрированы в фильме, впечатлили.

Сам фильм довольно легко и приятно смотреть, несмотря на его напряжённое описание. Непринуждённость - слово, которое чётко характеризует игру актёров. Эти гениальные люди преподносят всё так, что при просмотре ты просто расслабляешься, забываешь обо всём, что тебя окружает и просто получаешь кайф.
Главная героиня, Эми Адамс, теперь определённо стала одной из моих любимых актрис. Её роль, на мой взгляд, очень глубокая и сложная, но как же прекрасно Эми с ней справилась!

Ну а песни Ланы прекрасно вплетаются в сюжет, дополняя его, делая ещё более красочным и бесконечно лиричным.
Если вы всё ещё задаётесь вопросом, стоит ли смотреть этот фильм, ЗАБУДЬТЕ! Забудьте об этом вопросе, выбросьте его из головы. Просто включите этот фильм. Просто расслабьтесь. Просто прочувствуйте его. А мнение о фильме не забудьте оставить в комментариях ;)
Ваша
Настя Дойч.

  • Share:

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Спасибо за наводку, у Тима Бертона всегда интересные идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это первая картина Бёртона, просмотренная мною. Скорее всего, с интересом посмотрю и другие его работы.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Было бы интересно узнать твоё впечатление после просмотра =)))

      Удалить
  3. Я как раз задавалась вопросом, смотреть или нет? Но теперь точно посмотрю! Спасибо за отзыв)

    http://sashashut.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что оказалась полезной! Я думаю, что ты не пожалеешь ;)

      Удалить
  4. ого, такое классное оформление на блоге

    ОтветитьУдалить
  5. надо обязательно посмотреть!)спасибо,что поделилась, мне нравится этот режиссер)

    Welcome to my blog www.enjoyfashion.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Ходила на этот фильм в кино, непередаваемые ощущения!!! Всё так красиво, ярко и горячо! В Гавайи вообще влюбилась!

    http://allablogspot.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный фильм! Бертон - великий мастер.

    Я тоже оставила небольшую рецензию на эту картину: http://metalliccandy.blogspot.com/2015/01/5-movies-to-see-this-month-january.html

    ОтветитьУдалить