ESSENA O'NEIL: MY OPINION

19:15:00

Всем привет!
Ещё полтора года назад меня очень заинтересовала девушка, поднявшая шумиху на весь интернет - Эссена О'Нил, тогда ещё 19-летняя австралийская модель и блогер. Если вы каким-то образом не слышали эту историю или запамятовали её, то вот вам ссылочка, чтобы вспомнить, а я же хотела бы поделиться с вами своим мнением относительно данной ситуации.
Моя точка зрения довольно устоявшаяся и не изменившаяся за прошедшее количество времени. Может, это будет противоречить всем, кто высказывался об Эссене ранее, но я скажу вам, что влюбилась в неё. Влюбилась в её, как она выразилась, "фальшивые постановочные фотографии", которые я считаю действительно качественными, интересными и вдохновляющими. По этой же причине мне безумно жаль, что девушка удалила свой аккаунт в соцсетях.

Разумеется, я не говорю, что девушка должна была и в дальнейшем постить фотографии за кучи и кучи "зелёных", если это угнетало её и делало несчастной, но во всей этой истории именно её несчастье от собственной лжи и лицемерия мне кажется утрированным, местами даже слишком. Да, у меня сердце кровью обливается, когда я читаю подпись к фотографии, которую вы можете увидеть ниже, но разве это был не выбор самой О'Нил? Разве она не по своей воле погрузилась в виртуальный мир, добившись там огромных высот?
Её внезапное поведение и бурный отклик аудитории наводит меня на мысль о том, что "разоблачение" могло стать лишь очередным средством для пиара, только теперь уже с акцентом не на тело и красоту девушки, а на внутреннее содержимое и образ жизни. Так или иначе, она не молча удалила свой Instagram, а разыграла из этого целую трагедию с драматичным финалом в конце - слёзное видео о том, какой несчастной Эссена стала от всего того, что поистине могло сделать её счастливой.

Конечно, у каждого из нас свои ценности, но не думаю, что трудно догадаться о ценностях Эссены - ведь она раз за разом выкладывала фотографии в модной одежде, и за каждое фото ей платили немалые деньги. Так почему вдруг на неё снизошло внезапное озарение того, что она делает всё абсолютно неправильно?

Если говорить лично обо мне, то я бы всё-таки больше хотела равняться на красивую картинку счастливой девушки-австралийки, несмотря на то, что данная картинка представлена как фейк. Я хочу поверить в то, что интернет-пространство способно помочь подняться из низов всем, кто этого хочет и кому интересен этот мир всего "ненастоящего".

Самой же Эссене я желаю искреннего счастья и удовлетворения своей жизнью, и пусть она найдёт для себя дело, которому сможет отдаться полностью и самозабвенно, как когда-то она отдавалась соцсетям.

Ну и конечно, я желаю счастья всем нам, простым смертным, не имеющим по 800k последователей :)

  • Share:

You Might Also Like

24 коммент.

  1. Great post! I'm following! Follow me back?
    Instagram @brunaestiloitgirl
    Blog | Facebook | Twitter | Canal Youtube 
    Beeijos (:

    ОтветитьУдалить
  2. Great post, beautiful photos <3 you have a lovely face :)
    http://wooho11.blogspot.com/ - i invite <3 follow me-will respond with

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже тогда показалось странным, что она не удалилась молча, а начала "разоблачать" блогеров. Я думаю, что многие понимают, как работают такие медиа-лица с подписчиками под миллион.

    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
  4. Pięknie napisane! ;)

    http://fasionsstyle.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. How very sad that Essena O'Neil deleted her account on social networks. I too want to believe that people who start with very little in life can succeed online and achieve fame and fortune. I find it very sad when misogynists, bigots, or jealous, thoughtless or ignorant people make cruel remarks or lie about those who are more successful. Essena O'Neil is indisputably beautiful and I'm sure most of her followers feel loss at her taking down her social media account.

    P.S.: Speaking of Social Media accounts, I thought I remembered that your Twitter used to be @Nastya_Deutsch but that link doesn't work. I just followed @NastyaDeutsch on Twitter and Nastya Deutsch on YouTube hoping both are you. I hope you will become active on both as I would enjoy watching your videos and reading your Tweets on Twitter. xoxox <3

    http://www.full-brief-panties.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. мне кажется, что эта история не имеет никакого отношения к честности от и до. Причем, её постановочные, проплаченные фотографии меня совершенно не смущают (мне нравится картинка, она радует мой гляз и вдохновляет меня, так почему нет, тем более практически каждый блогер так или иначе ведет себя так же, рекламируя одежду и услуги), меня скорее смущает её уход из соц сетей. Мне почему-то кажется, что дело не в том, что "она внезапно поняла"/"чувствовала себя несчастной". мне кажется, за этой историей есть что-то другое, настоящая причина. Мне кажется, это скорее всязано с невозможностью продолжать поддерживать этот образ жизни далее. Скажем так, когда человек увольняется с работы, он, бывает, нелестно отзывается о предыдущем месте работы, мне кажется тут точно такая же ситуация.

    ОтветитьУдалить
  7. Не знакома с ситуацией, но было интересно почитать и узнать Ваше мнение!
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за ссылочку! Интересно было почитать, а то я как-то прошла мимо этой истории)

    ОтветитьУдалить
  9. I don't understand your language.
    So, I think it will be good you have a translator in your page.
    Have a nice weekend.
    Kisses,

    ОтветитьУдалить
  10. Слышала и читала.
    Тоже считаю это очередным пиар ходом. Пройдет время, и она вновь появится. Возможно, в другом образе.
    Спасибо за визит в мой блог :) Ваш мне понравился :) остаюсь.

    ОтветитьУдалить
  11. Слышала про эту историю, правда девушка и не читала до этого)


    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить

  12. What a hein ...
    Thank you for the affection, hugs and success always
    Https://ssimplesmenteprincesa.blogspot.com.br

    ОтветитьУдалить
  13. Что-то слышала, но не придала значения, у меня инстаграмма нет, поэтому не слежу.
    Svet In The Sky

    ОтветитьУдалить