PLAGIARISTS IN INATAGRAM: WHAT DO YOU THINK ABOUT IT?

06:19:00

Всем привет!
Если мой блог - это копилка волнующих меня тем и мыслей, то сегодня я хочу обсудить с вами такую тему, как плагиат в Instagram. Начнём с маленькой предыстории.

Вчера мы с подругой просматривали ленту и наткнулись на фотографию одной знакомой, которая несколько дней назад удалила все свои фотографии в Инсте и начала их постить заново, пытаясь подогнаться под один стиль или что она там хотела сделать

Сначала она выкладывала минималистичные фотографии и три селфи подряд ну типо изменилась, чё, а вчера вот, собственно, мы наткнулись на фотографию, которая ну никак не соответствует её раскладочным способностям и, зная её реквизит для фото и возможности в нашем посёлке, невозможно было где-то приобрести все те аксессуары, которые она "сфотографировала".

Но это, подумаете вы, так себе доказательство её "воровства", однако я всерьёз озадачилась этой темой и решила "пробить" всё через Google Фото. По этой фотографии Гугл выдал мне 1000 ссылок на данную картинку, одна из них - на сайт WeHeartIt, с которого я сама беру регулярно ИДЕИ для фото.

Итак, явный плагиат. Кстати, вот и сама фотография. Может быть, вы тоже её где-то видели или даже знаете, кому она принадлежит?
У меня возникает только один вопрос: ЗАЧЕМ? Для чего воровать чужие фотографии и выдавать их за свои? Инстаграм - это площадка для авторского творчества, для личного творчества, а взять чужое и выдать за своё только для того, чтобы показаться лучше, чем ты есть - это глупо и неправильно.

Я считаю, что необходимо совершенствоваться самому, если есть стремление вести красивый профиль в данной соцсети, а не составлять профиль-коллаж из чужих фотографий, это смотрится нелепо и факт воровства явно очевиден.

Что вы думаете о плагиаторах в Инстаграм? / What do you think of plagiarists in Instagram?

  • Share:

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Я думаю, что люди делают ето только дла популярности - они хотят лайки и followers. Ето уже вещь каждого из нас, если ето считаем чем нормально.
    Могу попросить голос? У нас в стране Bloger roka ( блогер года). Если тебе нравится мой блог, можешь мне послать голос https://blogerroka.sk/2017/world-of-nicol/. Благодарю тебя
    World of Nicol

    ОтветитьУдалить
  2. Plagiat to zwyczajnie kradzież i należy to napiętnować!

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня постить в Инстаграме стыренные фотки считается дурным тоном))) Особенно странно это выглядит, если все вокруг знают, что фото не авторское. Имхо лучше уж совсем ничего не постить, чем постить плагиат...

    Witty Sweety Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
  4. Oi, tudo bem?
    Plagio não vale a pena em lugar nenhum, nem em blog e muito menos em Instagram cada pessoa tem que saber ser original.

    Já estou SEGUINDO seu blog!
    Sempre que você poder dá uma passadinha lá no meu blog,
    que eu passo aqui!
    Beijos ^_^
    Desvendando Segredos | Facebook

    ОтветитьУдалить
  5. Hi Nastya!

    Thank you very much for having gone through my blog! I feel the delay in answering you, your comment was to the spam folder of my blog. It makes me very happy that you like my blog. I follow you already! You follow me? A little kiss!

    ОтветитьУдалить
  6. Я стараюсь все фото делать сама, даже для постов общего характера, типа копирайта. А есть довольно удачные блоги с шикарными текстами, но с одной картинкой из сети, или убогой фотографией собственноручного производства - лучше уже из сети нормальную картинку взять.

    ОтветитьУдалить