Liebster Blog Award #5, #6

10:09:00

Привет, дорогой читатель или просто случайный посетитель, каким-то чудом забредший на мой блог! Сейчас вы читаете пост самого счастливого на свете блогера, а всё потому, что этому самому блогеру вручили очередные ДВЕ награды "Liebster Blog Award".

Хочу выразить свою глубокую благодарность блогерам, которые вручили мне данную награду. Настя (блог) и Карина (блог), я бесконечно признательна вам за то, что вы оказали честь мне и моему творчеству. Спасибо за то, что дали понять мне, что я делаю это не зря.

А теперь перейдём к вопросам! Заранее оговорюсь, что Карина - зарубежный блогер, поэтому не исключено, что какой-то из вопросов я могла перевести или понять неправильно. Однако буду надеяться, что я ничего не напутала))
Вопросы от Насти.
1. Есть ли у тебя в городе любимые места? Если есть, то какие.
В моём посёлке у меня нет каких-то любимых мест. То есть, нет мест, которые выглядят как-то шикарно или по-особенному. Есть места, где я чувствую себя хорошо (возможно, именно эти места и можно подразумевать под "любимыми") - это дом и школа (и не надо удивляться или крутить пальцем у виска).

2. Какие города/страны тебе хотелось бы посетить?
Никого не удивлю, ответив на этот вопрос так: однозначно, Германия. На втором и третьем местах у меня США и Австралия соответственно. А уж потом и всю Европу увидеть бы хотелось.

3. Как ты предпочитаешь проводить вечера?
Преимущественно на свежем воздухе с друзьями. Примерно 6/7 дней в неделю я каждый вечер провожу на улице. В дни-исключения (именно так я называю дни, когда провожу вечер дома) я наслаждаюсь просмотром сериала/телешоу (сейчас смотрю "Топ-модель по-американски", 21 сезон - я в восторге!), поеданием всяких гадостей и работой над блогом.

4. Назови несколько вещей, которые безоговорочно поднимают тебе настроение.
Определённо, это мой МЧ, моя лучшая подруга, мои маленькие братья и Лана Дель Рей. К этому списку можно добавить какую-нибудь комедию или заводную песню.

5. Какое место в твоей жизни занимает онлайн-общение и вообще интернет?
Очень важное место. Не так давно я писала по немецкому языку сочинение на тему "Welche Rolle spielt Computer in meinem Leben?"/"Какую роль играет компьютер в моей жизни?", где я подробно изложила, что "компьютер играет в моей жизни огромную роль, с помощью компьютера я могу готовиться к экзаменам, общаться с разными интересными людьми из различных стран, узнавать новую, полезную и интересную для себя информацию, смотреть фильмы и слушать музыку, работать с блогом, редактировать фотографии"  и т. д.(выдержка из сочинения).

6. Какой ты видишь свою жизнь лет через пять?
Произведя в уме нехитрый математический подсчёт, я прикинула, что лет так через пять я буду учиться на третьем курсе какого-либо университета/института/колледжа, жить на съёмной квартире, откладывать деньги со стипендии на поездку в Германию, всё так же писать в свой блог о таких неважных важностях, приезжать на выходные к родителям, читать книги в кафе, посещать языковые курсы и находиться в поисках счастья.

7. Какой формат блогов тебе наиболее интересен и почему?
Самый удобный и привлекательный для меня вид блогов - это видео. Во-первых, не напрягаются глаза при чтении (при моём астигматизме это играет далеко не второстепенную роль), во-вторых, создаётся впечатление, что человек, чьи видео ты смотришь, ведёт с тобой беседу не через экран, а будто он сидит с тобой рядом и вы - давние друзья. В видео нет лицемерия и фальши (бывают исключения, но мы не будем об этом). За текстом можно спрятаться, но перед камерой - нет. Перед камерой человек настоящий, а я это очень ценю.

8. Что тебе даёт ведение блога?
Я уже писала об этом пост, читайте здесь.

9. Что для тебя самое главное в блогинге?
В этом занятии важно любить то, что ты делаешь. Не строить из себя кого-то, кем ты не являешься. Не лицемерить и не притворяться. Быть открытым и относиться к своему хобби серьёзно, а не так, что пост написал - на месяц пропал - вернулся, оправдался, пост написал - на три месяца пропал и т. д. Вы понимаете, о чём я. Регулярность в ведении блога - это очень важно.
Итак, из всего моего бессмысленного набора слов выделю важное: любовь к своему делу, дружелюбие и открытость, регулярность в написании постов.

10. Какими плюсами должен обладать блог, чтобы тебе захотелось обратить на него внимание?
Для начала - красивым оформлением. Все мы, люди, ведёмся в начале на картинку, а уж потом обращаем внимание на текст. Какими бы заумными речами ты не выражался в своём онлайн-пространстве, ты не будешь кому-то интересен без красивого и оригинального оформления своего контента и его правильной подачи.

11. Есть ли будущее у российского блогинга?
Лично я смотрю с некоторым скептицизмом на это самое будущее. Я не ношу розовые очки и прекрасно понимаю, что блогосфера в нашей стране на очень и очень примитивном уровне, по сравнению с другими странами. Конечно, будущее за нами, русскими блогерами! И кто знает, может, именно мы изменим это не очень лицеприятное положение блогосферы, сложившееся в нашей стране? :)

Настя, прекрасные вопросы! Я с огромным интересом отвечала на них!

Теперь очередь для вопросов Карины.

1. Где ты видишь себя через 10 лет?
В своих мечтах - в Германии, в реальность - нигде, если честно.

2. Почему вы любите блоги?
Потому что блог - это идеальное средство для самовыражения и общения с другими творческими и интересными людьми.

3. Кто вдохновляет тебя?
Я писала об этом отдельный пост. Читайте, если ещё этого не сделали ;)

4. Как бы ты описала свой стиль?
У меня вообще нет какого-то определённого стиля. Мой стиль зависит от ситуации. В школе я типичный представитель классического стиля с примесью преппи, на улице это casual, а дома вообще какая-то гремучая смесь из каких-то непонятных вещей)))

5. Какие у тебя косметические продукты?
Даже и не знаю, как ответить на этот вопрос. Мне что, всё перечислять? Ну, пять тушей для ресниц, тональный крем, бальзам и помада для губ, десяток лаков для ногтей, несколько парфюмов, различные крема, лосьоны, тоники и скрабы...

6. Поделитесь своими советами красоты.
Честно, у меня нет никаких собственных советов красоты. Вот серьёзно.

7. Какая самая сложная вещь в блогинге?
Для меня это - фотографии. Для меня проблема красиво разложить какие-то штучки и сфоткать их так, чтобы набрать овер 100500 лайков в Инстаграме, проблема красиво получиться на фотографии... В общем, в моих дальнейших планах на жизнь курсы фотографа обязательны!

8. Вещь из твоего гардероба, без который ты не можешь обойтись.
Наверное, мои любимые рваные скинни-джинсы со стразами.

9. Что ты больше всего ценишь в жизни?
Каждый прожитый момент. Серьёзно, цените каждую чёртову секунду той жизни, которой вы живёте. Плохо вам, хорошо вам: всё это - огромный и бесценный опыт.

10. Как выглядит обычный день твоей жизни?
Утренняя рутина - школа - домашние дела - время с семьёй - прогулка - интернет - вечерняя рутина - сон. В перерывах между этими делами еда. Как видите, на уроки тут времени не остаётся)))

11. Если бы ты могла переехать в любую точку мира и прямо сейчас, то куда бы ты отправилась и почему?
Эх, и снова на больное... В Германию, конечно же! Это детская мечта, а мечты должны сбываться.

Thank you, Carina!

Ну вот, этот огромный пост подходит к концу. Было безумно интересно ответить на все эти вопросы (извините, что повторяюсь).
Спасибо за чтение!

P.S. Фото с сайта WeHeartIt
С любовью,
Настя Дойч.

  • Share:

You Might Also Like

24 коммент.

  1. Nice answers! <3
    XOXO,
    Anna
    www.honigbonbon.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  2. Fantastic pictures!
    Congrats for the award dear:)
    HAPPY WEEKEND
    xoxo
    http://stylishpatterns.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  3. Оооочень интересный пост получился))))здорово узнать о тебе побольше и почитать ответы на такое большое количество вопросов сразу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за твой тёплый комментарий, Настёна ;)

      Удалить
  4. Мне было очень интересно читать твои ответы,по скольку вопросы были тоже нетипичные.
    Также узнала хоть чуточку больше о тебе :)
    Надо нам с тобой как-нибудь поболтать по скайпу или в вк по-говорить,давненько уже не общались...;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, кстати, недавно думала о том, что мы давно не общались. Надо исправить бы ;)

      Удалить
  5. Well done on your nominations, it's always lovely to be well thought of by other bloggers! I love the images used in this post and your reasons for blogging :) I love how you much you like Germany, it certainly is a great to visit!

    Gabrielle | A Glass Of Ice

    x

    ОтветитьУдалить
  6. Настюш, как всегда с большим удовольствием прочитала твой пост. Ответы очень интересны и красиво поданы, не парой однотипных слов и фраз, а именно твоё виденье. Молодец! ;)
    P.S. Уже давно слежу за твоим блогом и читаю каждый пост, надо бы нам пообщаться за пределами блогспота. ;)
    My blog "Demilla". Welcome!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты смотришь мне в душу <3 Очень греют всегда твои комментарии.

      Удалить
  7. congratulations!
    kss
    new post: http://tupersonalshopperviajero.blogspot.com.es/2015/04/rubik-box-bag-polka-dot-dress.html

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень понравились твои ответы).

    ОтветитьУдалить
  9. Nice post dear!!

    http://fashionwalkinbrussels.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить