Ядовитый плющ | | Poison Ivy

16:49:00

На днях я посмотрела фильм, который прибавился к списку моих любимых - "Ядовитый плющ". О нём мне и хотелось бы рассказать вам сегодня.

Если интересно узнать о самом фильме, да и о моих впечатлениях после просмотра, то читайте далее.

О фильме.
В привилегированной частной школе учатся две девушки, которых объединяет, пожалуй, только ненависть ко всему человечеству. Одна из них, Сильвия Купер, дочка известного продюсера, однажды звонит на телеканал, где работает её отец, и сообщает о том, что в здании заложена бомба. Эта ужасная выходка привлекает к Сильвии внимание Айви.

Айви - сирота, живёт на попечении небогатой тёти. В частную школу она смогла попасть только благодаря специальной стипендии. Сильвия и Айви становятся подругами. Айви переезжает из дома тёти в шикарное жилище Сильвии и её родителей, нахально и цепко, как ядовитый плющ, внедряется в чужую семью. Мало того, что Айви оказывает дурное влияние на свою подругу, она соблазняет её отца, пытается устранить с дороги мать Сильвии, чтобы стать полноправной и единственной хозяйкой роскошного дома.


Мои впечатления.
На протяжении всего фильма я испытывала довольно сильные эмоции, а такое бывает далеко не с каждым произведением. Я полностью прониклась мрачной и бунтарской атмосферой "Ядовитого плюща", вместе с главными герояними испытывала их чувства, переживала за каждую из них. Были такие моменты, когда казалось: "Боже, этого не может быть! Этого не будет, нет!" - и это случалось. Жестокость, непредсказуемость и некоторая толика негатива присутствует в этом кино.

Честно, сейчас прокручиваю в голове весь фильм и понимаю, что там не ни единого положительного момента (ну, для широких масс; для любителя парочка фрагментов, заставивших его улыбнуться, всё же найдётся). По окончанию "Ядовитого плюща" в моей душе остался неприятный осадок, но это заставляет меня по уши влюбиться в него. Я вам уже говорила, что фильмы с печальным концом для меня более привлекательны. Так вот, это что-то из подобной серии.
В Дрю Бэрримор, исполняющую роль плохой девочки, просто невозможно не влюбиться. Я восхищалась каждым её движением, каждой эмоцией, каждым взмахом волос. И хотя в фильме у неё был образ девушки лёгкого поведения, выглядела она чертовски эффектно и завораживающе.

Определённо, моей любимой героиней стала Айви (Дрю Бэрримор, да). Те, кто смотрел этот фильм, могут со мной поспорить - она же такая испорченная, жестокая, манипулирующая, алчная... Да, она такая, но на это есть свои причины. Девушка, выросшая без матери, никому не нужная и вечно одинокая. Она что, должна быть жертвенной матерью Терезой? Помимо красоты главной героини, я восторгаюсь её умом и умением очаровывать. У этой юной особы есть, чему поучиться, определённо!

Сильвия же, вторая главная героиня, не произвела на меня никакого впечатления. Единственное чувство, которое я к ней испытывала, было раздражение. Её поведение меня очень возмущало, если не сказать "бесило".

Моя оценка: 9 из 10.
С любовью,
Настя Дойч.

  • Share:

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Beautiful look!
    XOXO,
    Anna
    www.honigbonbon.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  2. Happy Monday, darling! I hope you had a fabulous weekend!
    You look so lovely as always! I'm always so smitten!!

    xoxo, Vanessa

    www.whatwouldvwear.net

    ОтветитьУдалить
  3. Enjoyed reading it!! Xoxo

    Check out my new post
    http://www.sweetsimpleday.com

    ОтветитьУдалить
  4. Ты права, фильм отличный. Даже захотелось пересмотреть. Ну и Дрю конечно там просто чумовая.

    www.theinnerwonderland.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. you look so pretty!
    im following you now, cant wait to see you on my blog too!

    xoxo,
    Alice's Pink Diary

    ОтветитьУдалить
  6. Хм...люблю фильмы с серьезным подтекстом,надо посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  7. Your hair is so cute!

    Jenan
    http://lavieenmauve-jj.blogspot.ca/

    ОтветитьУдалить
  8. Интересно, взяла на заметку).

    ОтветитьУдалить